Отчеты о работе по оказанию государственных услуг за 2017 год

1. Общие положения.

1)    ГУ «Аппарат акима сельского округа Рахымжана Кошкарбаева Целиноградского района» Целиноградского района, село Р.Кошкарбаева, ул. 40 лет Казахстана, 1. Телефон: 87165195222.

2)    Информация о государственных услуг:

Количество государственных услуг - по 4 видам

- «Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах» - 0.

- «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства» - 13.

- «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта» - 3.

- «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка - 0.

Все услуги оказаны на бесплатной основе, платных услуг нет;

Государственные услуги, оказанные через Государственную корпорацию – 1, в электронной форме оказано - 0, в бумажной форме оказано -15.

-    приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 апреля 2015 года утвержден стандарт оказания государственной услуги «Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах».

-  приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от «28» апреля 2015 года утвержден стандарт оказания государственной услуги «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства».

- приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от «27» марта 2015 года утвержден стандарт оказания государственной услуги «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта».

- приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от «27» марта 2015 года № 272 утвержден стандарт оказания государственной услуги «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка».

2.Работа с услугополучателями

1)    Источниками информации о порядке оказания государственных услуг являются информационные стенды в здании акимата села.

2) Проводились разъяснительные работы с населением.

3. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг

1)    Автоматизация процессов оказания государственных услуг в 2017 году не проведено.

2)    В 2017 году сотрудники аппарата акима села принимали участие в районных семинар-совещаниях, а также проводили разъяснительные работы.

3)    Активно проводится разъяснительная работа среди населения об открытии ЭЦП.

4. Контроль за качеством оказания государственных услуг

1) Информация прилагается.

2) Результаты внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг: оказано услуг - 16, через портал электронного правительства - 0, бумажный 16. Количество лиц, получивших услуги - 16.

Сроки оказания государственных услуг не нарушались.

3) Результаты контроля за качеством оказания государственных услуг, проведенного уполномоченным органом по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг в 2017 году –  19 апреля 2017 года проведены контрольные мероприятия – нарушений нет.

4)  Общественный мониторинг качества оказания государственных услуг в 2017 году не проводился.

Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг.

В целях повышения уровня удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг аппаратом акима сельского округа ведется следующая работа:

-   недопущению нарушений сроков оказания государственных услуг;

-   своевременное информирование населения о порядке оказания государственных услуг посредством СМИ и информационных стендов.

-   повышение квалификации работников в сфере оказания государственных услуг.

Страница создана: 28.03.2018 17:01
Страница обновлена: 28.03.2018 17:01