Отчет о работе по оказанию государственных услуг за первое полугодие 2018 года

Отчет

о деятельности ГУ «Аппарат акима сельского округа Рахымжана Кошкарбаева Целиноградского района» по вопросам оказания государственных услуг за первое полугодие  2018 года

1. Общие положения.

1)    ГУ «Аппарат акима сельского округа Рахымжана Кошкарбаева Целиноградского района» Целиноградского района, село Р.Кошкарбаева, ул. 40 лет Казахстана, 1. Телефон: 87165195222.

2)    Информация о государственных услуг:

Количество государственных услуг - по 4 видам

- «Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах» - 0.

- «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства» - 6.

- «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта» - 7.

- «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка - 3.

Все услуги оказаны на бесплатной основе, платных услуг нет;

Государственные услуги, оказанные через Государственную корпорацию - 10, в электронной форме оказано - 0, в бумажной форме оказано -16.

-    приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 апреля 2015 года утвержден стандарт оказания государственной услуги «Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах».

-  приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от «28» апреля 2015 года утвержден стандарт оказания государственной услуги «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства».

- приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от «27» марта 2015 года утвержден стандарт оказания государственной услуги «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта».

- приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от «27» марта 2015 года № 272 утвержден стандарт оказания государственной услуги «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка».

2.Работа с услугополучателями

1)    Источниками информации о порядке оказания государственных услуг являются информационные стенды в здании акимата села.

2) Проводились разъяснительные работы с населением.

3. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг

1)    Автоматизация процессов оказания государственных услуг в 2018 году не проведено.

2)    В 2017 году сотрудники аппарата акима села принимали участие в районных семинар-совещаниях, а также проводили разъяснительные работы.

3)    Активно проводится разъяснительная работа среди населения об открытии ЭЦП.

Страница создана: 06.08.2018 12:17
Страница обновлена: 06.08.2018 12:26